+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Сохранение рабочего места при призыве в армию

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Здравствуйте, после университета я устроился на работу официально без испытательного срока, но в скором времени меня заберут в армию. Работодатель говорит, что место за мной сохраняется. Каким образом оно сохраняется? Поход в армию является отпуском без содержания? Трудовой кодекс не предусматривает сохранения за работником места работы на период службы в армии.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

При увольнении с работы в связи с призывом на службу в армию сохраняется ли за работником рабочее место? Если да, то в течение какого времени сохраняется за таким работником рабочее место?

Как правильно уволить работника в связи с призывом

Данном разделе будем помещены вопросы, на которые в силу разных причин мы не можем ответить достаточно быстро. Добрый день! Законодательство о труде не возлагает на нанимателя обязанность сохранения рабочего места за работником, уволенным в связи с призывом на военную службу. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи Трудового кодекса Республики Беларусь лицам, работавшим до призыва на военную службу только в государственных организациях и уволенным с военной службы, гарантируется сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу.

При этом следует учитывать, что право поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, предоставляется только в том случае, если работник был уволен в связи с призывом работника на военную службу, направление работника на альтернативную службу пункт 1 статьи 44 ТК.

Гарантия поступления на работу к прежнему нанимателю на должность, равноценную должности, занимаемой работником до призыва на военную службу может быть предоставлена только в том случае, если у нанимателя имеются свободные рабочие места вакансии.

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие. Аудитория сайта Реклама на сайте. Регистрация Забыли пароль? Вопросы посетителей. Добрый день.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. ОАО в соответствии с Уставом наделено правом организации и проведения С бывшей супругой мы развелись чуть более года назад. При разводе споров в отношении детей не было, и поэтому в решении суда о месте На сегодняшний день какие то изменения произошли c момента обсуждения темы работа белорусского ИП на территории РФ, У меня двое несовершеннолетних детей.

Прописаны зарегистрированы в квартире, принадлежащей мне в г. Узда, Минской Два года назад продала машину в автохаус. Он продал машину по счёт-справке на транзитных номерах на мое имя. Вопросы, требующие размышления Данном разделе будем помещены вопросы, на которые в силу разных причин мы не можем ответить достаточно быстро.

Такая ситуация. У моей матери в свидетельство о рождении допущена ошибка в отчестве, там записано "Мечеславна". Пару дней назад ко мне домой пришёл участковый по поводу того, что я не работаю. Начал задавать мне вопросы о моём образе Мне 15 лет, брату 14 лет. Наша мама получает за нас пенсию по потере кормильца у нас погиб отец , но она тратит её на выпивку.

Ещё у нас есть Загрузка поиска по сайту. Задать вопрос на сайте бесплатно. Сохраняется ли за мной рабочее место в связи с уходом в армию? Трудовые отношения. Домашняя страница:. Use to create page breaks. Textual smileys will be replaced with graphical ones. Похожие вопросы Здравствуйте.

Подскажите можно ли досрочно расторгнуть Трудовой контракт подписанный на два года. Его подписали в ноябре Не заведующая магазина меня на работу принимала. Я просто работаю в магазине, где она заведующая. Над ней ещё директор филиала нашего Хочу сменить место работы но работодатель не хочет увольнять. Только по истечению контракта, а он закончится через Я молодой специалист отработка заканчивается в марте года вопрос; меня хотят уволить по статье за не выход на работу в личный Можно расторгнуть контракт до срока его окончания, если работодатель намерено ухудшил условия труда, а вас они не устраивают здравствуйте, имеет ли право организация начислять пособие по уходу за ребенком до 3 лет в аванс, а не в дни получения зарплаты, только Я завтра хочу поехать и завтрашним днём уволиться.

Я с 21 по 25 ноября была на больничном. Я продавец в Березовском райпо, и у меня к вам вопрос ОАО закрыло структурное подразделение магазин. Главная Вопросы посетителей сайта и ответы на них Трудовые отношения. Разработка сайта КЛ

Сохранение за работником места работы на период службы в армии

С 1 января года в отношении тех, кто прошел службу в армии, будет действовать первоочередное право на общежитие. Это коснется учащихся и студентов. Чтобы воспользоваться этим правом, в воинской части нужно получить рекомендацию на обучение. С 28 января года за отслужившим в армии в течение трех месяцев сохраняется рабочее место или предоставляется равноценная должность. Это правило не зависит от формы собственности нанимателя раньше — только госучреждения. Трудоустройство жен, чьи мужья призваны на срочную военную службу, не позднее двухмесячного срока со дня обращения. Детям военнослужащих гарантируется предоставление мест в детском саду в течение трех месяцев со дня подачи заявления.

Сохранение рабочего места при призыве в армию

Российское законодательство часто меняется и иногда довольно глобально. Но есть вещи, которые меняются крайне редко и одна из них — основания увольнения работников. Статьи 77, 81 и 83 ТК РФ — основные и относительно стабильные нормы. При этом и их иногда пересматривают и меняют. Это основание хотят не то чтобы изменить, а вовсе исключить из Трудового кодекса РФ. При этом трудовой договор с работниками иных организаций подлежит прекращению в случае призыва.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ПРИЗЫВНОМ ПУНКТЕ

Вопрос: Как оформить работника на рабочее место, которое сохраняется за работником призванным в армию? Срочным договором или замещением? Призывник может не вернуться на прежнее место работы после армии. Я правильно понимаю? Ответ: Трудовой кодекс не предусматривает сохранения за работником места работы на период службы в армии. Согласно п.

В частных компаниях, если сотрудника забирают в армию, то рабочее место за ним не сохраняется.

Независимость надо уметь защищать. Поэтому каждая страна стремится иметь хорошо вооруженную подготовленную армию, способную быстро и эффективно ответить на вызовы и угрозы извне. С дефицитом призывных ресурсов в последнее время столкнулись многие государства, в том числе и Беларусь.

Здравствуйте. Сохраняется ли за мной рабочее место в связи с уходом в армию?

В данной статье подробно рассказывается про сохранение рабочего места при призыве в армию, и все что об этом надо знать. Фактически во всякой компании на службе присутствуют молодые люди такого возраста, когда может прийти повестка в армию. По этой причине, работодатели обязаны быть в курсе, что им необходимо делать, когда сотрудника призовут на военную службу.

Увольнение в связи с призывом в армию — одна из причин прекращения работы подчиненного по основаниям, которые не зависят от воли сторон договора. Призывная комиссия или военный комиссар дают обязательное для обеих сторон трудового договора предписание.

Советы юриста. Сохраняется ли работа в связи с призывом в армию

Данном разделе будем помещены вопросы, на которые в силу разных причин мы не можем ответить достаточно быстро. Добрый день! Законодательство о труде не возлагает на нанимателя обязанность сохранения рабочего места за работником, уволенным в связи с призывом на военную службу. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи Трудового кодекса Республики Беларусь лицам, работавшим до призыва на военную службу только в государственных организациях и уволенным с военной службы, гарантируется сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу. При этом следует учитывать, что право поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, предоставляется только в том случае, если работник был уволен в связи с призывом работника на военную службу, направление работника на альтернативную службу пункт 1 статьи 44 ТК. Гарантия поступления на работу к прежнему нанимателю на должность, равноценную должности, занимаемой работником до призыва на военную службу может быть предоставлена только в том случае, если у нанимателя имеются свободные рабочие места вакансии. Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут.

Каким образом сохраняется рабочее место при уходе в армию?

Они мне его не дают. Есть ли у меня выход. Пожалуйста, если возможно пропишите необходимые мои действия и варианты если .

Нужно ли сохранять за призывником рабочее место Важно, чтобы призывник успел к месту сбора, указанному в повестке, поэтому крайним При этом работодатель не вправе требовать от призванного в армию сотрудника.

Ждать работника из армии — новая обязанность работодателя

Всех граждан и гражданок Украины с Новым Годом. Если возможно, ответьте мне, будь ласочка, на мою будущую проблемку, связанную на моем изменении имени-отчества с сохранением прежней фамилии.

Как будут выглядеть процессы с изменением документов на мою частную собственность и на все остальные прилагающие документы на коммуналку, счета, кредиты. Консультация юриста по телефону, юридическая помощь для всех, бесплатные юридические консультации в онлайн режиме по всей Украине.

С января 2020 у служивших в армии появятся новые льготы

Получить доступ Теги: гражданское общество, права человека, профессия, физлица Источник: ГАРАНТ. РУ Перепечатка Подписаться на наш канал в Яндекс.

Новостях Подписаться на новости рубрики Другие новости рубрики ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К СИСТЕМЕ ГАРАНТ НА 3 ДНЯ. Централизованая библиотечная система города Пскова Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" города Пскова 180007, г.

В настоящее время жена получила вид на жительство. В августе записались в УФМС для подачи документов на гражданство - но, как носитель русского языка. Сотрудники УФМС предупредили нас, что придется отказываться от гражданства Украины и Италии.

Супруга планировала отказаться только от украинского гражданства.

Вам придет бесплатное смс с кодом подтверждения. Ваш телефон нигде не публикуется и доступен только консультирующему юристу. Ведем дела любого уровня сложности.

Количество юристов и разнообразие их специализаций позволяет им давать качественные юридические консультации по вопросам любой юридической сферы. Юристы специализируются на разных сферах права, в совершенстве знают законодательство РФ и помогут Вам решить любую проблему, будь то выселение из квартиры, алименты и развод, незаконное увольнение с работы или перепланировка.

Бесплатная консультация юриста предоставляется не только гражданам России, но и иностранному населению страны.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Фаина

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

  2. Адриан

    В этом что-то есть. Благодарю за информацию. Я не знал этого.

  3. Инесса

    Прошу прощения, что вмешался... Мне знакома эта ситуация. Давайте обсудим. Пишите здесь или в PM.

  4. Лада

    Конечно. Так бывает. Давайте обсудим этот вопрос.

  5. octamy

    Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.